Орловчан приглашают в «Лес»

Орловчан приглашают в «Лес»
Источник: ТРК-Истоки
16 февраля в 17:00 в театре «Свободное пространство» состоится показ спектакля «Лес». Постановка стала победителем VIII Международного театрального фестиваля «РУССКАЯ КЛАССИКА» в номинациях «Лучшая мужская роль» (засл. артист России Валерий Лагоша за роль Несчастливцева) и «Лучший актерский ансамбль».

«Играешь, играешь, да заиграешься...» Раиса Павловна Гурмыжская, героиня пьесы «Лес»

… Два усталых странника хотели найти приют и отдохновение в поистине райском месте – усадьбе богатой помещицы... А окунулись в лихо закрученный, остросюжетный театральный детектив со стрельбой, попыткой суицида и страстными признаниями в любви. Но, увы, это не сюжет пьесы – это жизнь реальная! Где каждый персонаж назначен на РОЛЬ: кто Богом, а кто...

Маски, роли, амплуа – все это атрибуты театрального мира, причем здесь реальная жизнь? И где же та тонкая грань между иллюзией и реальностью?
Театр в театре – это самый захватывающий прием блистательной пьесы А.Н Островского «ЛЕС». Хотите заглянуть в закулисье театра помещицы Гурмыжской и восхититься правдоподобием чувств трагика Несчастливцева? Приходите! Это же, несмотря на все страсти-мордасти, КОМЕДЬ! И артисты театра с удовольствием ее для вас «поломают».

Согласно Федеральному закону Российской Федерации от 23 февраля 2013 г. № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», Администрация театра предупреждает зрителей о том, что во время спектакля, выполняя поставленные режиссёром творческие задачи и ремарки автора, артисты курят на сцене или демонстрируют сцены курения.

Помните, курение опасно для вашего здоровья!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv