Орловчан приглашают пойти на «РИСК» и блеснуть знаниями русской литературы

Орловчан приглашают пойти на «РИСК» и блеснуть знаниями русской литературы
Источник: ТРК-Истоки
Общественное движение «Волонтеры Победы» продолжает проводить свой аналог «Что? Где? Когда?» – интеллектуальные игры «РИСК: разум, интуиция, скорость, команда». 26 октября Орел присоединится ко Всероссийской акции в третий раз.

Тема игры – «Великие произведения России». Для решения вопросов участникам потребуются не только знания и умение мыслить логически, но и наличие хорошей интуиции. Проект «РИСК» призван повысить интерес молодого поколения к изучению истории России, привлечь внимание молодежи к проблеме сохранения историко-культурного наследия и искажения исторических фактов.

Завтра с 15:00 до 16:30 игры будут проводиться в Орле на двух площадках — в военно-историческом музее (ул. Нормандия-Неман, 1) и техникуме сферы услуг (Воскресенский пер., 7). Для участия можно подать онлайн-заявку или прислать заполненную заявку на почту: volpobedy57@gmail.com.

Справка

В 2017 году «Волонтеры Победы» провели серию интеллектуальных игр «РИСК» по всей стране: отборочные этапы (муниципальные и региональные), полуфиналы в федеральных округах и финал в Москве, в 2018-м – на Большом фестивале добровольцев и Всероссийском форуме «Россия – страна возможностей».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv