Орловчан приглашают на встречу с артистом-кукольником

Орловчан приглашают на встречу с артистом-кукольником
Источник: ТРК-Истоки
В рамках празднования 80-летия Орловского театра кукол продолжается цикл творческих встреч «Секреты мастерства» с Заслуженными артистами РФ и мастерами сцены. Творческая встреча – это одна из форм общения артистов со зрителем.

Вы узнаете о мире искусства театра кукол, о профессии артиста-кукольника, о традициях и новых тенденциях.

Искусство артистов-кукольников зачастую анонимно, ведь за ярким персонажем просто не замечают того, кто приводит в движение сложный механизм и одушевляет «артиста».

Четвёртая встреча в рамках проекта «Секреты мастерства» пройдёт с артистом-кукловодом, ведущим мастером сцены – Галиной Сидоровой.

Для справки:

Сидорова Галина Николаевна начала творческую деятельность по окончании Орловского Государственного института искусств и культуры в 2001 году в Орловском театре кукол и остается верна ему на протяжении всех этих лет.

За время работы Сидорова Г.Н. сыграла более чем в 70 спектаклях.

За её плечами множество разнохарактерных ролей, но особо ей удаются персонажи с броскими, колоритными качествами, требующими от артистки живости собственного темперамента.

Наиболее яркие роли: Девочка Надя («Про войну»), Чайник Берта («Красавица и Чудовище»), Мальвина («Приключения Буратино»), Люсинда («Про Золушку»), Лягушка («Лягушка-путешественница»), Анжей («Король Матиуш I. Жизнь и сказка Януша Корчака»), Ведьма («Капля жизни»), Аистёнок («Неодиночество»), Мама («Мойдодыр»), Старуха («Сказка о рыбаке и рыбке»).

Дата: 7 мая, 13.00.

Вход свободный.

Место проведения: малый зал Орловского театра кукол.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv