Орловчан приглашают на 80-летие областного центра народного творчества

Орловчан приглашают на 80-летие областного центра народного творчества
Источник: ТРК-Истоки
9 декабря состоится большой праздник в честь юбилея Орловского областного центра народного творчества. Торжество пройдет в ОГАТ им. И. С. Тургенева.
В этом году областному центру народного творчества исполняется 80 лет. В честь такого значимого события пройдет ряд мероприятия.
В 12:00 состоится встреча ветеранов культуры Орловского областного центра народного творчества «Праздник всегда с тобой!». Они вспомнять свои годы рабты в центре, яркие события и курьезы.
С 13:00 для гостей будут работать площадки: различные фотовыставки - проекты Орловского областного центра народного творчества, «Казачество на государственной службе», кроме этого выставка народных ремёсел Орловской области, дефиле народного костюма, а также гостей ждут подарки от Центра народного творчества и партнёров.
А в 14:00 гостей приглашают на концерт в двух частях «Творчеством живи!». Здесь будут и таинство народной мудрости, и древних былин, и старинных преданий. Для гостей праздника выступят Большой сводный хор Орловской области, лучшие любительские коллективы Орла и Орловской области, победители IV Межрегионального фестиваля казачьей культуры «Собирались казаченьки», а также гости из Липецка, Тулы, Белгорода, Калуги, Анапы, Луганской Народной Республики,
Бронирование приглашений по телефону 54-26-77

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv