На фестивале колокольного искусства в Болхове соберутся звонари со всей России

На фестивале колокольного искусства в Болхове соберутся звонари со всей России
Источник: ТРК-Истоки
21 сентября в Болхове состоится фестиваль колокольного искусства и музыки «Бирюза». В нем примут участие звонари из Москвы, Архангельска, Костромы, Нижнего Новгорода, Суздаля и Мурома.

Откроет фестиваль Божественная литургия, которая начнется в 08:30. Ее совершит митрополит Орловский и Болховский Тихон в Спасо-Преображенском соборе.

На 11:00 запланирован музыкальный флешмоб. В нем смогут поучаствовать все желающие, захватив с собой маленький колокольчик.

На фестивале жителей и гостей региона ждут выступления лучших творческих коллективов, в том числе Орловского губернаторского симфонического оркестра, театра кукол, фольклорных и танцевальных ансамблей. В центре Болхова будут работать многочисленные площадки. Для детей проведут мастер-класс, на котором они себя попробуют в роли зодчих. Гости смогут отведать «Милославского хлеба», изготовленного по рецепту XVII века. Бравые орловские казаки продемонстрируют искусство владения оружием, а также познакомят с казачьим бытом. Кроме того, в рамках фестиваля по Болхову организуют веломаршрут.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv