Музей орловского лицея № 18 может прославиться на всю Россию

Музей орловского лицея № 18 может прославиться на всю Россию
Источник: ТРК-Истоки
Музей орловского лицея № 18 стал партнером столичного Музея Победы, присоединившись к проекту добровольной сертификации. С тех пор как программа была запущена в ноябре, в ней участвуют 70 учебных заведений из 35 регионов России — от Крыма до Хабаровского края.

В рамках проекта «Школьный музей Победы» будет создано единое музейное информационное пространство, в котором партнерам окажут научно-методическую и организационную помощь. Музеи, присоединившиеся к программе, смогут обмениваться лучшими практиками в области музейной педагогики и в создании уникальных экспозиций и интерактивных форм работы со школьниками.

Для того чтобы стать участником программы, необходимо заполнить заявку или отправить данные о музее на адрес электронной почты sertifikatpobedy@cmvov.ru. Далее экспертная комиссия сделает заключение и на его основании примут решение о сертификации. После ее успешного прохождения учреждения получат статус партнера Музея Победы и возможность попасть в рейтинг лучших школьных музеев России.

Проект реализуется Музеем Победы совместно с Департаментом образования и науки города Москвы, Российским военно-историческим обществом в рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Фото с портала Орловской области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv