Медиахолдинг "Истоки" и "Love Radio Орёл" выступают информационными партнёрами конкурса красоты и талантов «Мистер и Мисс студенческих отрядов Орловской области»

Медиахолдинг "Истоки" и "Love Radio Орёл" выступают информационными партнёрами конкурса красоты и талантов «Мистер и Мисс студенческих отрядов Орловской области»
Источник: ТРК-Истоки

В Орле впервые определят Мистера и Мисс студенческих отрядов Орловской области. Медиахолдинг "Истоки" и "Love Radio Орёл" выступают информационными партнёрами этого мероприятия.

С 3 по 27 апреля 2023 года 14 представителей Орловского регионального отделения Российских студенческих отрядов борются за звание Мистера и Мисс студенческих отрядов Орловщины.

Конкурс красоты и талантов «Мистер и Мисс студенческих отрядов Орловской области» организуется Орловским региональным отделением МООО «РСО» впервые. В течение трёх недель, 7 юношей и 7 девушек, прошедшие в финал в ходе предварительного кастинга, раскрывают различные стороны своих талантов и проходят конкурсную программу от организаторов. Участники уже преодолели несколько мастер – классов, черновой показ творческих номеров и репетиции дефиле. Впереди – интеллектуальный этап, зрительское онлайн – голосование за Приз зрительских симпатий и грандиозный финал, на котором каждый из 14 покажет себя в творческих номерах, визитках, общем танце и двух дефиле – деловом и отрядном стиле.

Тематикой первого в истории Орловского РО конкурса стал слоган «Создавай свою историю», ведь каждый из участников и организаторов – первооткрыватель в деятельности по созданию такого конкурса на территории Орловщины. Тема творческой визитки – «Момент настал» - расскажет историю каждого участника – члена студенческий отрядов Орловской области. В жюри будут приглашены представители образовательных организаций, творческие деятели, партнёры и члены студенческих отрядов Орловщины, которые завоёвывали места в подобных конкурсах на более высоком уровне.

Финал состоится 27 апреля в 17 часов на базе концертного зала ОрёлГТУ и будет включать в себя общие и индивидуальные номера участников, а также выступления приглашённых коллективов партнёров. Итогами конкурса станет определение двух победителей, которые получат звание «Мистер и Мисс студенческих отрядов Орловской области», ещё двое – получат титул «Вице – мисс» и «Вице – мистер», а по итогам зрительского голосования будут избраны «Мистер и Мисс зрительских симпатий» конкурса. Все участники будут удостоены дипломами, лентами, памятными призами от жюри и спонсоров мероприятия. Каждый из участников в последующем будет рассмотрен как представитель региона на Окружном и Всероссийском конкурсах «Мистер и Мисс студенческих отрядов». В последние годы Орловская область привозила с подобных конкурсов только призовые места, а потому – в этом году планируется поддерживать высокий уровень подготовки.

Для справки:

Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (РСО) – крупнейшая молодежная организация страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 150 тысяч молодых людей из 76 субъектов РФ, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи. Датой начала развития движения современных студенческих отрядов следует считать 17 февраля 2004 года, когда в Москве в Государственном Кремлевском Дворце был проведен Всероссийский форум студенческих отрядов, посвященный 45-летию движения студенческих отрядов Российской Федерации.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv