Как в Орле будут праздновать День молодежи?

Как в Орле будут праздновать День молодежи?
Источник: ТРК-Истоки
День молодежи 27 июня, в этом году в Орле пройдет под знаком спорта.

В 11 часов на площади Ленина начнётся легкоатлетический пробег "Олимпийская миля". Его маршрут: площадь Ленина — ул. Максима Горького — ул. Красноармейская — ул. Салтыкова-Щедрина — площадь Ленина.

По его завершению, в 11.45 на главной площади города начнется лыжероллерная гонка. По улицам Максима Горького, ул. Пионерской, ул. Салтыкова-Щедрина и финишируют на площади Ленина.
Во время проведения пробега и гонки, по пути их мрашрутов будет запрещено движение автотранспорта.

В 17 часов в Детском парке Орла начнется праздник « Олимпийский день". Будет организовано несколько параллельных тематических площадок, где тренеры и педагоги разных спортивных школ проведут мастер-классы для детей по разным видам спорта. Здесь же можно будет записать ребенка в секцию.
В 18 часов начнется вторая часть праздника — концертная программа «Ни дня без спорта!». Представители спортивных федераций, воспитанники спортивных школ продемонстрируют показательные выступления.

В это же время на площади Ленина начнется масштабный открытый молодежный фестиваль, посвященный российскому Дню молодежи.


В этот день С 8 до 22 часов будет запрещена парковка, а также движение автотранспорта по ул. Пролетарская гора от дома №1 до площади Ленина, на площадке между площадью Ленина и домами №36 и №43 по ул. Ленина, от ул. Салтыкова-Щедрина, 33 до ул. Пролетарская гора, от ул. Горького до ул.

Изменится движение троллейбусов №5 и №6.
Троллейбус №5 «Железнодорожный вокзал — Технический университет» будет ходить по маршруту: Железнодорожный вокзал — ул. Герцена — ул. 60 лет Октября — больница Семашко — ул. Октябрьская — ул. 1-я Посадская — Автовокзал.
Троллейбус №6 «Автовокзал — ул. Горького» будет ходить по маршруту: Автовокзал — ул. 1-я Посадская — ул. Октябрьская — больница Семашко — ул. Октябрьская — ул. 1-я Посадская — Автовокзал.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv