«К Тургеневу онлайн»: музей в Спасском начинает работу в новом формате

«К Тургеневу онлайн»: музей в Спасском начинает работу в новом формате
Источник: ТРК-Истоки
Музей-заповедник «Спасское-Лутовиново» начинает работу в новом формате в связи с закрытием учреждения для посетителей. Такие меры были приняты из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Помимо виртуального тура, во время карантина музей-заповедник запустит онлайн-прогулку по усадебному парку.
Благодаря фотографу Владимиру Тинякову удалось запечатлеть красивейшие виды в один из солнечных и морозных дней. Проект, получивший название «Зима, которой не было», погрузит всех желающих в сказочную атмосферу заснеженных аллей, позволит насладиться чудесными картинами природы, ощутить умиротворение и покой.

В ближайшее время на сайте также появится виртуальная экскурсия по фотовыставке «Служу красоте» старейшего сотрудника музея Юрия Зуева. Выставка приурочена к его юбилею и 35-летию работы в Спасском.

25 марта на страницах музея-заповедника в соцсетях стартовал видеопроект «К Тургеневу онлайн». Каждый день в 13 часов сотрудники учреждения будут рассказывать короткие истории о жизни писателя в родовой усадьбе, о написанных здесь произведениях, об уникальной коллекции личных вещей Тургенева, представленных в музее.

К запуску готовятся еще несколько онлайн-проектов, в том числе конкурс для школьников «Читаем и рисуем Тургенева».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv