Именем орловского писателя Тургенева назвали ТВ-программу об интернет-хитах

Именем орловского писателя Тургенева назвали ТВ-программу об интернет-хитах
Источник: ТРК-Истоки
На кировском телевидении выходит в эфир новый развлекательный проект «Тургенев TV». Его авторы весьма неожиданно предлагают улучшить свои знания по... интернет-культуре.

Какая связь у этой телепередачи с нашим именитым земляком Иваном Тургеневым и о чем она, рассказал в «Фейсбуке» гость последнего выпуска «Тургенев TV» Олег Дмитриев, советник МИА «Россия сегодня», профессор Высшей школы экономики.

«Скажу честно: я не люблю, когда именем Ивана Сергеевича, моего земляка-орловчанина, называют то, что с ним вообще не связано: с детства во мне воспитали глубокое уважение к нему, а также к Лескову, Тютчеву, Фету, Бунину. Но эта программа – исключение. По-моему, это отличный шанс старшему поколению познакомиться и улучшить свои знания по интернет-культуре, а также попеть песни и посмотреть на себя со стороны», – написал Олег Дмитриев.

Как оказалось, с Тургеневым связь совсем уж еле осязаемая: гостями телепередачи становятся представители двух поколений — «отцы и дети». Они обсуждают блогеров, последние интернет-хиты, челленджи из мобильного приложения TikTok и многое другое, что сейчас в тренде. Олег Дмитриев допускает, что такую программу оценят положительно далеко не все, но убежден, что подобных проектов на региональном телевидении должно быть больше.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий