Где орловчане смогут провести завершающий день новогодних каникул

Где орловчане смогут провести завершающий день новогодних каникул
Источник: ТРК-Истоки
Новогодний проект «Сказки на Девяти Дубах» 8 января предлагает вниманию жителей и гостей города Орла конкурс шаржей на лучшее изображение Соловья Разбойника, фестиваль семейного праздника «Делай как мы, делай с нами, делай лучше нас!», «Привет из Антарктиды», музыкальную сказку в исполнении фольклорного ансамбля «Каравай» и ледовое шоу.

Конкурс шаржей на лучшее изображение Соловья Разбойника

В 11.00 преподаватели и студенты Орловского художественного училища им. Г.Г. Мясоедова проведут конкурс шаржей на лучший рисунок главного символа Нового года в Орле — Соловья Разбойника.
После конкурса будут подведены итоги и объявлен самый выразительный и остроумный шарж. К участию приглашаются все желающие. Место сбора — ул. Ленина, площадка перед кинотеатром «Победа».

Фестиваль семейного праздника «Делай как мы, делай с нами, делай лучше нас!»

Новогодние каникулы подходят к концу, и провести их нужно с семьей. На аллее Славы перед Городским парком культуры и отдыха орловские семьи ждут зимние спортивные конкурсы: зимняя зарядка, семейная эстафета, бег, конкурсы «Наряди елку», «На метле», «Собери подарки», «Самый меткий», «Зимний боулинг», «Точно в цель» и «Силач». Старт праздника — в 12.00.

«Привет из Антарктиды»

Эта новогодняя сказка-интермедия с участием Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей пройдет на площади Ленина. Хитрая Крыса, чтобы испортить детям праздник, отправляет Деда Мороза и Снегурочку в Антарктиду к пингвинам.
Состоится ли праздник? Помогут ли дружба, смекалка и находчивость участников вернуть всё на свои места? Узнаете в 13.00.

Новогоднее представление с Дедом Морозом и Снегурочкой, музыкальная сказка в исполнении фольклорного ансамбля «Каравай»

Ох, жарко будет зрителям в любой мороз! Ведь согреться жителям и гостям Орла под сказку «Весёлые святки»» поможет лауреат всероссийских и международных конкурсов фольклорный ансамбль «Каравай».
Приходите греться на площадку перед МФЦ в 15.00.

Ледовое шоу «Марья в сказочной стране»

Жителям и гостям города представят танцы Снежинок, Матрёшек, Бабы Яги, Снеговиков, хоровод, а также мастер-класс по фигурному катанию на коньках с воспитанниками спортивной школы «Ледовое поколение». Присоединяйтесь к Марье на площади Ленина в 17.00.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv