Фоторепортаж: орловчане набросились на пятиметровую шаурму

Фоторепортаж: орловчане набросились на пятиметровую шаурму
Источник: ТРК-Истоки
11 января в центре Орла завершился гастрофестиваль «Скатерть-самобранка», проходивший в рамках новогоднего проекта «Сказки на Девяти Дубах». На самом вкусном празднике установили рекорд. В последний день фестиваля всех желающих накормили пятиметровой шаурмой.

Гигантское блюдо на площади Ленина готовили повара одного из орловских заведений общепита. Для этого им понадобилось более 20 кг продуктов для ингредиентов — столько же приблизительно и весила готовая шаурма.

Наша съемочная группа пообщалась с одним из мастеров донер-кебаба. Он рассказал, что для приготовления блюда специально заказывали пятиметровый лаваш. Огромную шаурму повара уже готовили на открытии ресторана. Теперь рекорд повторили и в центре Орла.

Угостить блюдом удалось около 100 человек. Кстати, бесплатная еда вызвала неописуемый ажиотаж среди орловчан. Многие собравшиеся на дегустации буквально набрасывались на стол, мешая поварам работать. Очевидно, что впредь организаторам подобных мероприятий стоит задуматься над тем, как лучше все устроить, чтобы подобные инциденты не повторялись.

Подробнее о гастрофестивале «Скатерть-самобранка» расскажем в ближайших выпусках программы «Оперативный эфир».

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий