Фестиваль "Бархат кулис" завершится театральным балом

Фестиваль "Бархат кулис" завершится театральным балом
Источник: ТРК-Истоки
В театральной жизни Орла прошло грандиозное событие. С февраля по май более 30 театральных студий приняли участие в межрегиональном фестивале «Бархат кулис». Мероприятие приурочено к году театра. Завершение фестиваля пройдет в 3 дня, которые будут очень насыщены.

29 апреля в 10.00 состоится заключительный показ лучших спектаклей в концертном зале Орловского областного центра народного творчества. Кроме этого для участник и режиссеров пройдет мастер-класс от знаменитых мастеров сцены, вместе с членами жюри пройдет обсуждение спектаклей, а также творческая встреча.

2 мая в 14.00 пройдет Гала-концерт фестиваля в ОГАТ им. И.С. Тургенева. Для гостей и участников выступят лучшие артисты Орловской области, пройдет выставка театральных костюмов и фотографий. Особого внимания заслуживает спектакль Лауреата Всероссийских и Международных фестивалей Тульского театра костюма «Контур». Вниманию зрителей будут представлены более 100 костюмов, изящные хореографические миниатюры, классическая музыка. А в конце концерта церемония награждения.

3 мая в 11.00 для всех, кто увлекается художественным чтением или просто любит слушать пройдет театральный бал конкурса  «Волшебный мир сказок» в Орловском театре кукол. Победителей ждет церемония награждения, а гостей сюрприз от организаторов.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv