Экс-вокалист «Арии» дал акустический концерт на сцене Спасского

Экс-вокалист «Арии» дал акустический концерт на сцене Спасского
Источник: ТРК-Истоки
На территории усадьбы Ивана Тургенева во Мценском районе продолжается «Спасский фестиваль», стартовавший 25 июля. Теперь орловчане и гости нашего региона могут посетить музыкальные и литературные вечера в музее-заповеднике.

Раз в неделю в рамках фестиваля проходят выступления под открытым небом. Одним из самых необычных стал недавний сольный концерт экс-вокалиста групп «Ария» и «Автограф» Артура Беркута. В минувшую субботу рок-музыкант под акустическую гитару и фортепиано исполнил любимые разными поколениями слушателей композиции прошлого века и 2000-х. Со сцены Спасского в том числе прозвучали такие хиты «Арии», как «Воля и разум», «Мечты», «Потерянный рай». В сет-листе нашлось место даже кавер-версии песни Виктора Цоя «Сосны на морском берегу». А завершала вечер всенародно известная композиция «Замыкая круг».

Организаторы вечера признаются, что концерт Артура Беркута — это неформат в рамках «Спасского фестиваля». При этом репертуар был подобран тщательно, с большим уважением к месту проведения концерта. Судя по количеству зрителей, которые разместились на фестивальной площадке, каждый смог в этот вечер услышать в Спасском что-то свое, близкое ему по духу.

Напомним, что Артур Беркут приехал в наш регион для съёмок документального фильма «Путешествие по неизвестной Орловщине». Этот проект воплощают в жизнь режиссер Евгений Григорьев и местное сообщество молодых фотографов и кинематографистов.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий