День памяти и скорби в Орле: афиша мероприятий

День памяти и скорби в Орле: афиша мероприятий
Источник: ТРК-Истоки
Ежегодно 22 июня, в День памяти и скорби, по всей стране проходят торжественные мероприятия в ознаменование годовщины начала Великой Отечественной войны. Это одна из самых печальных дат в истории России. В этот день люди отдают дань памяти соотечественникам, которые ценой жизни защитили Родину или стали жертвами войны.

В нашем областном центре торжественные мероприятия в День памяти и скорби начнутся в 10.00. В церемонии возложения цветов к стеле «Орел — город воинской славы» примут участие первые лица области, представители общественных организаций, ветераны и молодежь.

В библиотеке им. Лескова в 10.00 пройдет час памяти «Имя на обелиске». В 12.00 состоится урок мужества «Не гаснет память и свеча…» в библиотеке им. Андреева. В 11.30 всех желающих приглашают на памятное мероприятие «Судьбы военного детства» в юношеской библиотеке (филиал № 8).

В 22.00 возле стелы «Орел — город воинской славы» пройдет традиционная акция «Свеча памяти». Всем ее участникам активисты движения «Волонтеры Победы» раздадут свечи, которые зажгут в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv