Ярославский ТЮЗ привезет в Орел свои лучшие постановки

Ярославский ТЮЗ привезет в Орел свои лучшие постановки
Источник: ТРК-Истоки
В рамках федеральной программы «Большие гастроли для детей и юношества» с 8 по 12 октября на сцене «Свободного пространства» свои лучшие постановки покажет труппа Ярославского театра юного зрителя им. В. С. Розова.

Театральная программа рассчитана как на взрослых, так и на детей. Орловчан ждут постановки режиссера и сценографа Игоря Ларина: музыкально-пластическая фантазия «Мечты чайки (Seagull’s dreams)», драма по роману М. Ю. Лермонтова «Герой нашего времени. Княжна Мэри», спектакль «Евгений Онегин», а также комедия «Увидеть Париж и...» режиссера-постановщика Андрея Виноградова. Для юных любителей театра подготовили несколько сказок («Незнайка», «Маленькая Баба-яга» и «Недотепы, или Кто на крыше главный»).

Федеральная программа «Большие гастроли для детей и юношества» действует уже шесть лет. За это время зрители увидели лучшие постановки театров со всей страны. Причем гастроли проходят с полноценными декорациями, костюмами, полным актерским составом спектакля.

Цель программы — формирование общего культурного пространства России, расширение рамок творческого сотрудничества, привлечение новой зрительской аудитории на территории всей страны.

Фото театра.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv