Амчане принимают участие в съёмках фильма «Война и музыка» с Павлом Прилучным

Амчане принимают участие в съёмках фильма «Война и музыка» с Павлом Прилучным
Источник: ТРК-Истоки

Жители Мценска, члены военно-исторического поискового клуба «Орловская пехота» Сергей Сретенский, Роман Селивановский и Виктор Черкасов исполняют роли красноармейцев в новом фильме Сарика Андреасяна «Война и музыка». Об этом пишет газета «Мценский край».

- Съёмки масштабного исторического фильма сейчас проходят в Калужской области, - рассказал Сергей Сретенский. - Главную роль играет Павел Прилучный, а бойцы ВИПК «Орловская пехота» участвуют в массовых сценах. Такое доверие к нашим ребятам от продюсерского центра «Военфильм» не случайно - дело в том, что за плечами мценских реконструкторов многолетний опыт работы в кино. Это художественные кинокартины «Подольские курсанты», «Калашников», «Крепкая броня», «Первый Оскар», документальные фильмы «По следам Ивана Сусанина», «Колпачки. Убитая деревня» и другие. Мы объединены идеей сберечь историческую память народа для подрастающих поколений, опираясь на 44 статью Конституции РФ, где четко прописано, что каждый гражданин России обязан сохранять историческую память! Коллектив клуба в свободное от основной работы время выступает с историческими интерактивами и выставками. В этом году, году 80-летия освобождения Орловской области и родного Мценска от нацистов, мы обязательно поможем встретить эти даты достойно и на высоком историческом уровне.

Ранее мы писали, что участие в съёмках военного фильма принимают трое жителей Ливенского района, которые являются участниками военно-исторического клуба «Автобат».


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv