Академия Никиты Михалкова привезла в Орел фестиваль одного дня

Академия Никиты Михалкова привезла в Орел фестиваль одного дня
Источник: ТРК-Истоки
Академия кинематографического и театрального искусства Н. С. Михалкова при поддержке Минкультуры РФ познакомит орловчан с проектом «Метаморфозы. Фестиваль одного дня». Передвижной фестиваль проводится в четырех городах: Рязани, Туле, Калуге, Орле.

Сегодня мероприятия в рамках проекта пройдут в нашем областном центре. Орловчан ждут лекции о жизни и творчестве А. П. Чехова для широкого круга слушателей, мастер-классы известных деятелей культуры для актеров и студентов профильных вузов.

В рамках фестиваля одного дня работает выставка «Чехов. Линия жизни», созданная совместно с литературно-мемориальным музеем-заповедником «Мелихово». Ее посетители узнают об истоках таланта писателя, его литературной и благотворительной деятельности, увлечениях, дружеских и творческих связях.

С 13:00 до 15:00 в ОГАТе им. Тургенева пройдет мастер-класс известного российского кинорежиссера и заслуженного деятеля искусств РФ Владимира Аленикова. Темой встречи станет работа актера на съемочной площадке.

С 16:00 до 18:00 в том же театре состоится открытая лекция «Врут все!». Ее проведет замдиректора музея истории российской литературы имени В. И. Даля по научной работе — руководитель отдела «Дом-музей А. П. Чехова» в Москве, кандидат филологических наук Эрнест Орлов.

Завершит фестивальный день в 19:00 постановка «Метаморфозы III: враги» (худрук – Никита Михалков). Это спектакль-конструктор — своеобразный литературно-сценический коллаж, состоящий из восьми произведений А. П. Чехова и И. А. Бунина, демонстрируемый зрителю в необычном формате открытой репетиции.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv