Завершить ремонт Тургеневского моста в Орле должны к 1 мая — власти

Завершить ремонт Тургеневского моста в Орле должны к 1 мая — власти
Источник: ТРК-Истоки

В Орле 15 октября 2022 года стартовал ремонт Тургеневского моста. Работы выполняет ООО «Диал». О том, что сделано и что ещё предстоит сделать подрядчику рассказали в пресс-службе мэрии.

До конца 2022 года удалось обновить на 80% ограждений: осталось заменить лишь лестничные сходы.

По информации гендиректора ООО «Диал», задача до конца следующей недели — обновить ограждения на всех четырёх лестничных сходах. К слову, со стороны памятника Героям Гражданской войны работы уже завершены: конструкции обварены и готовы к бетонированию. К февралю подрядчик выйдет на сходы к Советскому району со стороны типографии «Труд».

Всего осталось заменить около 80 секций. Каждая из них, весом почти 120 кг, покрывается жидким цинком для предотвращения ржавчины. Когда завершится монтаж всех конструкций, ограждения покрасят и забетонируют на основаниях.

Полностью – с бетонированием и покраской новых секций, – работы будут завершены к 1 мая этого года.

Гарантия на покраску – 2 года, на бетонирование (как и на само изделие) – 5 лет.

На работы власти выделили более 20 млн рублей. Кстати, до 17 февраля на переправе ограничили движение. На проезжей части может работать большегрузная техника. Поэтому в некоторые моменты на отдельных участках будет доступна только одна полоса, вместо двух.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv