Все социальные объекты Орла готовы к отопительному сезону

Все социальные объекты Орла готовы к отопительному сезону
Источник: ТРК-Истоки

В администрации Орла 7 сентября прошло совещание, на котором обсудили готовность к отопительному сезону. На нём присутствовали представители управляющих компаний и теплоснабжающих организаций.

В настоящее время к старту отопительного сезона подготовлены все учреждения соцкультбыта. Это:

- 47 школ (100%);
- 79 детских садов (100%);
- 31 учреждение здравоохранения (100%);
- 79 учреждений социальной сферы (100%).

Из 1 916 многоквартирных домов также подготовлены к приёму теплоносителя 1 858, это 97%.

«Львиная доля многоквартирных домов, которые пока не получили паспорт готовности, недавно сменили управляющую компанию. С новыми организациями договоры заключены около недели назад, и сейчас процесс подготовки к отопительному сезону в самом разгаре. В ближайшую неделю все многоквартирные дома нашего города будут готовы к приему теплоносителя», - пояснил заместитель мэра Орла – начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и транспорта администрации Вадим Ничипоров.

Напомним, что отопительный период начинается не позднее дня, следующего за днём окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха составляет ниже +8 градусов.

В связи с тем, что этот показатель ещё не достигнут, решение о пуске теплоносителя не принято. Продолжается планомерная подготовка к зиме.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv