Власти Орла отчитываются об уборке улиц от снега и наледи. Жители города их отчётам не верят

Власти Орла отчитываются об уборке улиц от снега и наледи. Жители города их отчётам не верят
Источник: ТРК-Истоки

25 января 53 единицы спецтехники устраняли последствия минувшего снегопада. Вместе с ними на общественных территориях работало 79 уборщиков Спецавтобазы, в каждом дворе трудились дворники управляющих компаний. В ночь с 24 на 25 января с орловских дорог было ввезено 3300 кубометров снега, а на обработку УДС от наледи израсходовано 311 тонн пескосоляной смеси. Работы по зимнему содержанию города продолжаются. Таков отчёт мэрии. При этом чиновники у себя на странице в соцсети ВКонтакте выложили позитивный видеоролик — засняли как три коммунальные машины едут друг за другом, расчищая снег и обрабатывая пескосолянкой. Вот только жители в комментариях позитив мэрии не разделили:

«Вообще то снег надо убирать с дорог и тротуаров, а не сыпать на него песок делая месиво. Песок сыпят после очистки»

«Вчера видела, как три машины друг за другом гоняли бессмысленно по дороге воду,по Октябрьской.Смешно смотреть на это безумие.Почистили дорогу называется.А тротуары все в каши из снега.Цирк да и только»

«Снег надо не только расчищать, но и убирать, не пропуская тротуары»

В нашей группе «Истоки.Орёл» в соцсети ВКонтакте жители также возмущены тем, что дороги и тротуары не убираются.

2024-01-26_10-43-24.png

Отметим, что проблема возможно кроется в том, что Спецавтобазе требуются сотрудники. Об этом мэрия части пишет в своих аккаунтах. Но при этом ещё с весны прошлого года чиновники рапортовали о большой закупке техники для предприятия. Вот только не ясно, почему заблаговременно не проработали вопрос с кадрами. В итоге получаем — деньги на технику потрачены, машины простаивают, а город утопает в снегу.

Фото: скриншот с видео от администрации г. Орла


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv