Власти нашли выход из замкнутого круга по ремонту Колхозного моста

Власти нашли выход из замкнутого круга по ремонту Колхозного моста
Источник: ТРК-Истоки

Депутаты в горсовете обсудили ремонт Колхозного моста. На заседании профильного комитета представители мэрии сообщили, что нашли выход из ситуации.

Первый заместитель мэра Орла Вадим Ничипоров напомнил, что для вынесения проектно-сметной документации на экспертизу нужно указать источник финансирования. Однако для того, чтобы говорить о финансировании реконструкции моста необходим проект. По заверениям чиновников, нужно вынести вопрос финансирования за прогнозный план бюджетов — на 2026 год. Отметим, что у самой документации почти такой же срок действия.

Начальник управления строительства администрации Орла Никита Митряев сообщил, что примерно реконструкция Колхозного моста составит 366 млн рублей. В рамках работ нужно расширить проезжую и пешеходные части, обновить освещение, укрепить опоры.

Отметим, что вопрос с финансированием основательно будут прорабатывать после получения проектной документации.

Напомним, что Колхозный мост закрыли 15 мая 2021 года. Провели экспертизу, которая обошлась в 150 000 рублей. Она установила множество дефектов на мосту. В частности, коррозия, провисание балок, расслоение металла, серьёзные продольные и вертикальные трещины и прочее. В июне 2022 года городские чиновники сообщили, что реконструкция Колхозного моста начнётся в 2023 году.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv