В Орле запустили прямую трансляцию с Красного моста

В Орле запустили прямую трансляцию с Красного моста
Источник: ТРК-Истоки

В Орле запустили прямую трансляцию с Красного моста. Ранее соответствующее поручение дал мэру города Юрию Парахину губернатор региона Андрей Клычков.

Трансляция доступна в группе администрации Орла в «ВКонтакте» в разделе «Видеозаписи». Теперь горожане могут наблюдать за реконструкцией.

Как рассказал градоначальник, в настоящее время на объекте работают 62 человека и 10 единиц техники. Занимаются преимущественно монолитом: уже залили четыре подпорные стенки, это около 25 кубометров бетона.

В то же время сегодня прибыла очередная партия металлоконструкций для следующего пролёта пешеходной переправы, их монтаж начнётся завтра. Продолжается вынос силовых кабелей. Самый большой прокол под Окой планируется выполнить через 2-3 недели.

Основной режим работы – с 8 до 20 часов, дополнительно в ночную смену выходят сварщики.

Контракт на завершение реконструкции главной переправы города получила московская компания «Уваровская подвижная механизированная колонна № 22». Об этом стало известно 15 марта этого года Цена контракта - 1,5 млрд рублей. Первое, что сделает новый подрядчик — построит временную пешеходную переправу рядом с Красным мостом. Ее обещают возвести к 5 августа.

Красный мост в Орле закрыли на реконструкцию 1 февраля 2021 года. В апреле работы на переправе приостановили. 21 сентября гендиректора «Ремспецмост» Евгения Подрезова задержали. Он обвиняется в «мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, с использованием служебного положения» (ч. 4 ст. 159 УК РФ), «использовании заведомо подложного документа» (ч. 5 ст. 327 УК РФ) и «растрате» (ч. 4 ст. 160 УК РФ). 6 октября учредителя ООО «Ремспецмост» Александра Молчанова объявили в розыск. Его подозревают в причастности к хищению бюджетных средств в размере более 179 млн рублей, выделенных на ремонт Красного моста. 29 ноября Орлу вернули аванс в 170 млн рублей.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv