В Орле в детсады и школы могут вернуть тепло

В Орле в детсады и школы могут вернуть тепло
Источник: ТРК-Истоки

В Орле 21 апреля отключили отопление. На днях стало известно, что с 11 по 24 мая включительно в Северном, Железнодорожном, Советском и частично Заводском районах Орла приостановят подачу горячей воды. И всё бы ничего, но после отключения отопления в регионе похолодало. Орловчане жалуются на холод в квартирах и офисах. А новость отключения ещё и горячей воды вынудила обратиться к губернатору с просьбой перенести сроки её отключения.

Сегодня, 5 мая, мэр Орла Юрий Парахин на своей странице в соцсети ВКонтакте сообщил, что сроки проведения гидравлических испытаний магистральных и квартальных тепловых сетей в Орле перенесены на 1-14 июня. В орловской «Квадре» пояснили, что график может быть скорректирован повторно в случае необходимости, и обо всех изменениях будет известно заранее.

«После праздничных выходных наши специалисты будут проводить только локальные ремонты теплосетей, для которых могут потребоваться лишь кратковременные отключения горячего водоснабжения. Важно успеть качественно подготовить теплоэнергетический комплекс Орла к отопительному периоду», - пояснил управляющий директор Орловского филиала АО «Квадра» Сергей Аношин.

Кроме того, сообщили в орловской «Квадре», по заявкам руководителей образовательных организаций возможно возобновить отопление детских садов и школ.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv