В Орле приступили к строительству станции умягчения воды

В Орле приступили к строительству станции умягчения воды
Источник: ТРК-Истоки

В этом году на Окском водозаборном узле на ул. Береговой оборудуют станцию умягчения. Работы уже стартовали. Их выполняет ООО «Транком Строй».

Так, в течение недели объект окружат ограждением и оборудуют системой видеонаблюдения, чтобы отслеживать продвижение работ в круглосуточном режиме. В пресс-службе мэрии отметили, что доступ к камерам будет у Объединенного муниципального заказчика г. Орла.

Параллельно с закрытием контура бригада будет заниматься земляными работами. За 25 дней, в случае благоприятной погоды, основание под станцию умягчения поднимут на 4 метра за счёт грунта. Это защитит её на случай сильного половодья и разлива Оки. Ориентировочно с середины марта в грунтовое основание начнут вбиваться сваи для бетонного каркаса.

Для строительной техники обеспечен отдельный подъезд со стороны ТЭЦ.

На станции установят отечественное оборудование. По информации ООО «Транком Строй», на его оформление и транспортировку в Орёл может потребоваться несколько месяцев. Поэтому заказ оформят в мае-июне. К этому моменту ключевые строительные работы должны быть завершены.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv