В Орле планируют капитально отремонтировать восемь школ

В Орле планируют капитально отремонтировать восемь школ
Источник: ТРК-Истоки

В Орле в ближайшие годы планируют капитально отремонтировать восемь школ. Так, в списке значатся школы №6, №12, №15, №20, №26, гимназии №16 и №39 и лицей №32.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, первые на очереди – школа №15 им. М.В. Гордеева, лицей №32 им. И.М. Воробьёва и гимназия №39 им. Фридриха Шиллера. Сейчас на сайте Госзакупок ведётся приём заявок от проектировщиков, которые готовы создать проектно-сметную документацию (ПСД) для этих общеобразовательных учреждений.

Предельный срок разработки ПСД – июль 2022 года. Затем администрация Орла будет подавать заявку на выделение финансирования из федерального бюджета.

В перечень возможных работ включены ремонт фасада и кровли, внутренняя отделка (вплоть до замены межэтажных перекрытий и полов, окон и дверей, лестниц), замена инженерных коммуникаций, восстановление систем видеонаблюдения и охраны. Однако конечный перечень будет определять руководство образовательного учреждения совместно с управляющим советом и родителями.

Капремонт будет производиться в рамках регионального проекта «Модернизация школьных систем образования Орловской области» нацпроекта «Образование».


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv