В Орле нашли странную закупку на содержание городских дорог

В Орле нашли странную закупку на содержание городских дорог
Источник: ТРК-Истоки

В Орле нашли странную закупку на содержание городских дорог. Как рассказали в орловском отделении партии ЛДПР, 12 апреля этого года «Спецавтобаза по санитарной очистке» после госзакупки получила контракт по содержанию дорог и искусственных сооружений на 147 млн рублей. В закупку включили сразу несколько больших лотов.

В конкурсной документации говорилось, что всё сделают в один этап. При этом в закупке был большой объем приёмок выполненных работ, и каждая расписана отдельно. В партии отмечают, что по закону приёмка в данном случае должна быть одна. Это отдельный этап исполнения контракта. В противном случае, должно быть несколько контрактов.

- В один лот включили все: содержание дорог, содержание тротуаров, разметку, дезинфекцию, деревья, покос травы, ямочный ремонт… Это может привести к нарушению принципа конкурентности. Фактически, работа «Спецавтобазы» с нарушением закона была профинансирована из бюджета. Вопросы могут появиться и к качеству работ: мы искренне сомневаемся, что одна организация работает по столь широкому профилю. Сделали все сами? Сомнительно. Нанимали субподрядчиков? Тогда это лишние бюджетные траты, - отметил координатор Орловского реготделения ЛДПР Владислав Числов.

По данному факту партия намерена направить запрос в прокуратуру Орловской области с просьбой проанализировать эту закупку.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv