В Орле на благоустройство дворов дополнительно выделили 300 млн рублей

В Орле на благоустройство дворов дополнительно выделили 300 млн рублей
Источник: ТРК-Истоки

В Орле на благоустройство дворов дополнительно выделили 300 миллионов рублей. Об этом сообщил губернатор Орловской области Андрей Клычков в ходе выездного рабочего совещания.

По его словам, в этом году в регионе планируют благоустроить 89 дворов и 49 общественных пространств. На эти цели выделено 987,3 млн рублей.

«Несмотря на то, что в регионе в текущем году запланирован большой объём работ по благоустройству дворов и общественных пространств, в городе Орле всё равно существует потребность в данных работах. Нам удалось привлечь дополнительно 300 млн рублей на благоустройство дворов в областном центре», - сообщил Андрей Клычков.

Как отметил глава региона, вместе с городскими властями было решено комплексно подойти к ремонту ряда крупных объектов, которые включают в себя сразу несколько домов.

В ходе выездного рабочего совещания Андрей Клычков и мэр Орла Юрий Парахин осмотрели дворовые территории на улицах Полесская и Матросова, где запланировано комплексное благоустройство дворовых территорий (11 многоквартирных домов). Также глава региона осмотрел дворовые территории по ул. Ленина и Пролетарской горе. Здесь также запланированы работы по обновлению территорий прилегающих к жилым домам.

Глава региона подчеркнул, что мнение горожан – это приоритет.

«В среду проведем совещание, на которое пригласим старших по домам, обсудим и вместе с жителями решим какие виды работ мы будем реализовывать этим летом», - подчеркнул Андрей Клычков.

В пресс-службе облправительства отметили, что благоустройство дворовых территорий включает в себя строительство детских и спортивных площадок, парковочных мест, подъездов ко дворам, озеленение, реконструкцию мини-футбольного поля, создание малых архитектурных форм.




Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv