В Орле ландшафтный парк «Дворянское гнездо» будут реконструировать - Клычков

В Орле ландшафтный парк «Дворянское гнездо» будут реконструировать - Клычков
Источник: ТРК-Истоки

В Орле ландшафтный парк «Дворянское гнездо» будут реконструировать. На эти цели город получит 100 млн рублей. Об этом рассказал губернатор региона Андрей Клычков в эфире местного телеканала.

От отметил, что этот проект будет реализован как логическое продолжение благоустройства Парка Победы. Две эти зоны соединят в единое пространство. 

Департамент развития территорий Орловской области в мае 2020 года подвел итоги конкурса на лучшую концепцию пространственного развития Парка Победы и сквера «Дворянское гнездо». Участие в конкурсе приняло 48 проектов архитекторов, 17 из них прошло в финал. Победителм стала компания «Хэдс Групп». Фирма получит приз в 400 тысяч рублей. Согласно ее проекту, территория будет разделена на три зоны: для тихого отдыха и чтения, активного отдыха и занятий спортом и проведения культурных мероприятий и пляжного отдыха. Проектом предлагается объединить территории дома Лескова и Лизы Калитиной, тем самым создав единое пространство с центральным входом. На нижнем уровне у Орлика планируется сделать площадь с круглой сценой. Также в планах было восстановить пляж и причал.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv