В Орле ищут подрядчика для ремонта трех дорог

В Орле ищут подрядчика для ремонта трех дорог
Источник: ТРК-Истоки

В Орле ищут подрядчика, который этим летом выполнит ремонт проезжей части ул. Мостовой, ул. Генерала Родина и Наугорского шоссе, а также обустроит остановки в Зареченском микрорайоне.

В рамках выделенных Правительством Орловской области 180 млн рублей планируется привести в порядок 10 участков автомобильных дорог. В их числе – ул. Мостовая на всём протяжении, ул. Генерала Родина от ул. Мостовой до ул. Веселой и Наугорское шоссе от ул. Лескова до ул. Скворцова.

Победителя определят 15 июня. Подрядчик в течение двух месяцев с момента подписания муниципального контракта должен будет полностью обновить дорожное полотно.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, стоит задача внедрить новую схему движения общественного транспорта по Зареченскому микрорайону до 1 сентября. Для этого необходимо дооборудовать остановочные павильоны и место для стоянки автобусов. Ими займётся тот же подрядчик. В объёмах заложены три остановки: ул. Емлютина, 22; на ул. Зеленина, 4 и на бульваре Молодёжи, 9, а также парковка на ул. Николая Сенина.

Ещё одно мероприятие – оборудование остановки «Сторожка» на ул. Высоковольтной.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv