В Орле деньги, предназначенные для капремонта домов на ул. Ленина, отдадут мобилизованным

В Орле деньги, предназначенные для капремонта домов на ул. Ленина, отдадут мобилизованным
Источник: ТРК-Истоки

В Орле власти приняли решение срезать финансирование с капремонта домов на улице Ленина для оказания помощи мобилизованным. Такую информацию озвучил губернатор региона Андрей Клычков в эфире радио «Комсомольская правда».

«Не согласен с тем, что регионы помогают исходя из своих бюджетов. Но регионы все разные, есть дотационные регионы. Чтобы осуществить закупку для мобилизованных, мы срезали одну из городских программ, а конкретно – реконструкция центральной улицы Орла. Улица Ленина в 2023 году должна была быть реконструирована, и мы просто 100 млн рублей с этой программы забрали. Мы срезали с капитального ремонта домов, но все остальное продолжает быть в работе. Будем искать источники», - заявил Клычков.

Напомним, что улица Ленина ремонтировалась к 450-летнему юбилею Орла. В рамках работ в программу капремонта 2015-2016 годов вошли девять домов №№10, 11, 6, 8, 13, 21, 24/26, 28, 37. Но к юбилею объекты не успели привести в порядок. Этим летом Андрей Клычков сообщил, что на проведение ремонта домов на улице Ленина выделили более 122 миллионов рублей.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv