В Орле будут искать нового подрядчика для того, чтобы улица Генерала Армии Ковалева стала ярче

В Орле будут искать нового подрядчика для того, чтобы улица Генерала Армии Ковалева стала ярче
Источник: ТРК-Истоки

В Орле с начала этого года улучшили освещение на ул. Спивака, дублёре Наугорского шоссе (от ТЦ «Европа» до домов №90-92) и ул. Дмитрия Блынского от дома №111 по Московскому шоссе до дома №2 по ул. Дмитрия Блынского.

Следующие на очереди – ул. Генерала Армии Ковалева и ул. Молдавская. Правда, выигравшее право доумощнить освещение на ул. Генерала Армии Ковалева ООО «Энергоконтроль» не выполнила работы в срок – до 25 сентября 2022 года. С ними власти готовятся расторгнуть контракт и приступить к поиску нового подрядчика. Подрядчик, который будет работать на ул. Молдавской, определён – это ООО «Стройспецмонтаж». Сейчас муниципальный контракт с ним находится на стадии заключения. Срок исполнения – 30 календарных дней с момента подписания.

«Заявки на восстановление освещения регулярно поступают в адрес администрации Орла и Объединённого муниципального заказчика. Чаще всего вопрос в замене перегоревших светильников, имеют место и поломки. В настоящий момент с начала осени в адрес ПАО «Ростелеком», исполнителя энергосервисного контракта, направлено порядка 65 заявок на ремонт существующего уличного освещения, ещё порядка 20 заявок – в адрес ИП Акимова О.Н., который работает по текущему содержанию», - рассказали в Объединённом муниципальном заказчике.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv