«В активную фазу перешли работы с бетоном»: мэрия рассказала о ходе ремонта Красного моста

«В активную фазу перешли работы с бетоном»: мэрия рассказала о ходе ремонта Красного моста
Источник: ТРК-Истоки

Администрация Орла рассказала о ходе реконструкции Красного моста.

По словам начальника производственного отдела МКУ «Управление капитального строительства г. Орла» Алексея Костикова, в активную фазу перешли работы с бетоном – сейчас заливается монолитная плита подпорных стенок ПСМ.

Также ведётся вынос силовых кабелей: уже выполнено три прокола под «телом» Красного моста со стороны Заводского и Железнодорожного районов. ООО «Уваровская ПМК-22» готовится приступить к основному, самому сложному проколу через Оку. В ближайшее время начнётся вынос слаботочных сетей и переустройство сетей теплотрассы, а также сети газа и водопровода в границах проведения работ.

Рабочие продолжают собирать пролетные строения для временного пешеходного моста: смонтирован один металлический пролет. Третья поставка выехала из Липецка и ожидается в Орле сегодня к вечеру.

Красный мост в Орле закрыли на реконструкцию 1 февраля 2021 года. В апреле работы на переправе приостановили. 21 сентября гендиректора «Ремспецмост» Евгения Подрезова задержали. Он обвиняется в «мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, с использованием служебного положения» (ч. 4 ст. 159 УК РФ), «использовании заведомо подложного документа» (ч. 5 ст. 327 УК РФ) и «растрате» (ч. 4 ст. 160 УК РФ). 6 октября учредителя ООО «Ремспецмост» Александра Молчанова объявили в розыск. Его подозревают в причастности к хищению бюджетных средств в размере более 179 млн рублей, выделенных на ремонт Красного моста. 29 ноября Орлу вернули аванс в 170 млн рублей.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv