Стало известно, кто отремонтирует мост в районе парка Ботаника

Стало известно, кто отремонтирует мост в районе парка Ботаника
Источник: ТРК-Истоки

В Орле подвели итоги аукциона по выбору подрядчика для ремонта подвесного моста через Оку в районе парка Ботаника. Победителем торгов стала компания ООО «Строй-57».

Согласно конкурсной документации, подрядчик должен будет провести работы на бетонных балках пролётного строения, оголовках пилонов и металлических подвесах, выполнить ремонт ступеней и площадок лестничных сходов, укрепить конус и подмостовое пространство. Также планируется расчистить деревья и кустарники, отремонтировать ограждения моста и асфальтобетонное покрытие. Работы должны быть завершены в августе текущего года.

Муниципальный контракт власти с компанией планируют подписать на следующей неделе. Его стоимость составляет 1 873 132 руб.

Фирма «Строй-57» в 2017 году установила семь остановочных павильонов в Орле. В 2019 году УКХ подало иск на компанию. Причина - нарушение сроков выполнения работ. Иск был удовлетворён.

Пешеходная переправа через Оку была построена в 1994 году. До этого года мост не реконструировался и не ремонтировался. В 2013 капитальное обследование показало, что дефекты, снижающие несущую способность конструкции, отсутствуют, а, следовательно, грузоподъемность сооружения полностью соответствует проектной. Однако текущий ремонт мосту нужен давно.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv