«Ситуация с общественным транспортном ужасная»: Орловчане жалуются на то, что вечером не могут дождаться маршруток

«Ситуация с общественным транспортном ужасная»: Орловчане жалуются на то, что вечером не могут дождаться маршруток
Источник: ТРК-Истоки

Жители Орла в который раз жалуются губернатору региона Андрею Клычкову и мэру Юрию Парахину на плохую работу общественного транспорта. Очередной пост, посвященный этой проблеме, появился в соцсети ВКонтакте в группе «ДТП Орел и автохамы» сегодня ночью.

«Sos!!!! Уважаемая администрация, Клычков А. Е., Парахин Ю. Н, ситуация с общественным транспортом ужасная! Обращались уже неоднократно, но безрезультатно. После 19:00 невозможно уехать домой, особенно в выходные, а именно с остановки 60 лет Октября в сторону Заводского района. После 19:00 перестают, от слова совсем, ходить 35 маршрут (этот маршрут вообще редкость), 445, 115. Дети не могут добраться домой с учебы, секций. Люди стоят мёрзнут или мокнут часами в надежде, и в итоге уезжают на чем угодно, с пересадками. Убедительно просим наладить движение данного вида транспорта или пустить муниципальный транспорт, который не будет сходить с маршрута в 19:00", - пишет автор поста.

А вот такой ответ дала администрация Орла: "В вечернее время в связи со снижением пассажиропотока уменьшается количество автобусов на линии и соответственно увеличивается интервал между ними. Вместе с тем работа общественного транспорта в вечернее время находится на постоянном контроле, в том числе с использованием системы ГЛОНАСС".

Еще больше интересных комментариев жителей города о работе транспорта и ответов чиновников можно почитать здесь.



Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv