Рабочие бросили ремонт моста «Ботаника» из-за подготовки пляжа на озере Светлая жизнь к купальному сезону

Рабочие бросили ремонт моста «Ботаника» из-за подготовки пляжа на озере Светлая жизнь к купальному сезону
Источник: ТРК-Истоки

В Орле идет реконструкция подвесного пешеходного моста «Ботаника» через Оку, который ведет к озеру Светлая жизнь. 30 мая депутат облсовета Михаил Вдовин проверил ход работ и выяснил, что рабочие на объекте не были неделю.

А 31 мая власти заявили, что подрядчик не бросил мост. Рабочие просто занимались подготовкой пляжа Светлой жизни к купальному сезону.

«Жители пожаловались, что в последние дни совсем не видят рабочих на объекте. Волноваться не стоит: сотрудники ООО «Строй 57» занимались подготовкой пляжа Светлой жизни к купальному сезону. Красили лавочки, устанавливали буйки, завозили песок и оборудовали инклюзивный пляж», – пояснил заместитель начальника МКУ «Управление коммунальным хозяйством г. Орла» Артём Москвичеков.

Он заверил, что в ближайшие два дня подрядчик возобновит реконструкцию подвесной пешеходной переправы. Работы будут закончены в срок — до 1 августа этого года.

В настоящее время заложены армированные опалубки. Ведётся подготовка к вырубке деревьев. В ближайшее время начнется бетонирование и прокладка пешеходной зоны.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv