Проект на укрепление склона на ул. Бурова в Орле готов - власти

Проект на укрепление склона на ул. Бурова в Орле готов - власти
Источник: ТРК-Истоки

Проект на укрепление склона на ул. Бурова в Орле готов. Его разработкой занималась компания «Проект +». На минувшей недели подрядчик успешно «защитил» проектно-сметную документацию перед «Орелгосэкспертизой» и получил положительное заключение.

«Основными конструктивными решениями укрепления склона на ул. Бурова стали укладка геомата «МакМат» (это специальный нитеобразный материал, который как раз защищает откосы от эрозии) и отсыпка его сверху растительным грунтом с подсевом травы. Дополнительно будут организованы водоотводы – лотки», - рассказал начальник МКУ «Управление капитального строительства г. Орла Дмитрий Кузнецов.

Следующий шаг – определение источников финансирования. Стоимость работ оценивается в 14,8 млн рублей. Как отметили в пресс-службе мэрии, без поддержки вышестоящих бюджетов не удастся решить этот вопрос. Поэтому готовится ходатайство в Департамент дорожного хозяйства, транспорта и реализации государственных строительных программ Орловской области.

Напомним, жители с улицы Бурова в начале 2021 года обратились к властям с просьбой сделать дорогу в районе дома №46. Рядом с ним имеется обрыв, который находится в удручающем состоянии и велика вероятность оползня. После чего власти приняли решение о разработке проектно-сметной документации на укрепление данного склона.   



Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv