Парахин рассказал о невероятных планах ремонта улиц Орла

Парахин рассказал о невероятных планах ремонта улиц Орла
Источник: ТРК-Истоки

В Орле в этом году власти намерены отремонтировать огромное количество улиц. Удивительными планами поделился мэр Юрий Парахин на своей странице в соцсети ВКонтакте.

На дорожные работы Орлу региональное правительство выделит 400 млн рублей. Как пояснил градоначальник, приведут в порядок Тургеневский мост, капитально отремонтируют две улицы и произведут текущий ремонт еще 11 участков. Так, в перечне значится ремонт ул. Мостовой; ул. Генерала Родина и Наугорского шоссе от ул. Лескова до ул. Цветаева; Кромского проезда; ул. Энгельса и ул. Базовой; ул. Германо; ул. Березовой и пер. Ремонтного до ул. Паровозной; ул. МОПРа от ул. Комсомольской до МЧС; ул. Комсомольской в районе «Гаммы» и главного корпуса ОГУ им. И. С. Тургенева (с обустройством ливневки); капремонт ул. Пионерской и ул. Салтыкова-Щедрина. По всем этим объектам завершается разработка проектно-сметной документации. Скоро власти приступят к поиску подрядчиков.

«Мы уже в середине дорожного сезона, и перед нами стоят амбициозные задачи. Надеюсь, что их удастся выполнить по максимуму», – написал Юрий Парахин.

На пост мэра отреагировали горожане. Орловчане задались вопросом, почему в списке нет улиц, которые в настоящее время нуждаются в ремонте больше, чем те, что попали в него. В частности, речь идет об ул. Городской, ул. Карачевской - на участке от кладбища до ул. 2-й Посадской, ул. Пушкина и ул. Советской. На что градоначальник ответил, что и по ним разрабатывается документация, которая будет готова 31 ноября. Орловчане же напомнили ему, что такой даты в календаре просто нет. Но мэр это никак не прокомментировал, видимо, у него имеется свой личный календарь...

В этом году Орёл получил небывалый объём средств на ремонт дорог – 1,06 млрд рублей. Таких сумм раньше город никогда не получал. К примеру, в 2021 году на эти цели Орлу дали 591,1 млн рублей, а в 2020 году - 490,4 млн рублей.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий