«Орлу нужен хозяйственник»: Орловчане возмущены состоянием города и считают, что во всем виноваты «технические ошибки» мэра и его подчиненных

«Орлу нужен хозяйственник»: Орловчане возмущены состоянием города и считают, что во всем виноваты «технические ошибки» мэра и его подчиненных
Источник: ТРК-Истоки

"Везде так...городу нужен хозяйственник, а не приезжие". Так подписал фотографии орловчанин под ником "Михаил Сергеевич", которые он прислал медиахолдингу «Истоки» в соцсети ВКонтакте.

Присланные снимки наглядно демонстрируют то, что сейчас происходит во многих уголках Орла. Раскиданный мусор, в том числе и возле мусорных контейнеров. Озера, в которые превращаются орловские дороги после дождя.

Комментаторы этого поста предположили, что так у нас в городе, вероятно, происходит, потому что даже мэр Юрий Парахин случайно проложил асфальт к дому тещи, а не к домам жителей деревни Кондырева. Что уж тут говорить о его подчиненных.

Наверное подобные мэрской "технические ошибки" происходят и у регоператора "Зеленая роща", и у городской административно-технической комиссии, которые перекидывают друг на друга ответственность за уборку мусора возле контейнеров. А также в Управлении коммунальным хозяйством Орла, которое принимает отремонтированные дороги. Они должны быть с системой отвода ливневых вод. Но, как видим, и тут есть место "техническим ошибкам".

Так что подпись автора поста, что городу нужен хозяйственник актуальна все больше.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv