Орловские перевозчики получили претензии за несоблюдение графиков движения

Орловские перевозчики получили претензии за несоблюдение графиков движения
Источник: ТРК-Истоки

В сентябре этого года чиновники провели очередные рейда по контролю за работой перевозчиков. В итоге нашли нарушения и направили им семь письменных претензий. Основные причины – несоблюдение графиков движения в вечернее время, невыполнение задания по выпуску автобусов на линию и отключение приборов ГЛОНАСС.

Как объяснили в пресс-службе мэрии, при выборе направления, которое подлежит проверке, отдел организации транспортного обслуживания населения и связи администрации города опирается на жалобы от жителей. В последние недели, например, под пристальным контролем – маршруты №10 и №27, связывающие Наугорское шоссе и Северный район.

«Работу обоих маршрутов обеспечивают частные перевозчики. Проверки показали, что маршрут №27 обслуживается 11-12 автобусами, средний интервал движения – 4-10 минут. Маршрут №10 обслуживается меньшим количеством автобусов, чем предусмотрено реестром и условиями муниципального контракта. Поэтому увеличиваются и интервалы движения. Администрация Орла направила в адрес перевозчика письменную претензию», - рассказал начальник отдела организации транспортного обслуживания населения и связи администрации Орла Алексей Шалиманов.

В последнее время есть нарекания и по работе троллейбусов.

«Их работу обеспечивает МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие». Его финансовое положение является достаточно сложным, и не всегда имеется возможность своевременно закупить запчасти и привести в порядок подвижной состав. Поэтому на всех четырёх троллейбусных маршрутах не обеспечивается плановый выпуск. В настоящее время изыскивается возможность для оказания финансовой помощи МУП, что позволит стабилизировать ситуацию», - говорится в сообщении пресс-службы мэрии.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv