Орловщина оказалась в «черном списке» Минприроды

Орловщина оказалась в «черном списке» Минприроды
Источник: ТРК-Истоки

Министерство природы РФ назвало регионы, которые не выполняют поручение президента страны Владимира Путина по сортировке и утилизации твердых коммунальных отходов (ТКО).

На совещании с главами регионов руководитель Минприроды Александр Козлов рассказал, что в некоторых субъектах России исполнение федерального проекта по ТКО отстает от плановых показателей. Он пояснил, что по указу Путина к 2030 году регионы должны достичь 100% сортировки отходов и снижение объемов полигонного захоронения в два раза.

"Для реализации этой задачи сформирован федеральный проект «Формирование комплексной системы обращения с ТКО», в рамках которого в ответственность регионов входит организация работы по строительству объектов сортировки и утилизации отходов", — приводит слова министра издание «РБК».

Александр Козлов назвал регионы, где установленные плановые показатели не позволят выполнить Указ президента в 2030 году. Это Ставропольский край, Калининградская, Челябинская, Новгородская, Ярославская, Ивановская, Костромская области. В списке значится и Орловщина.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv