ООО «Газ Ресурс» заплатит штраф в 600 тыс. рублей за срыв ремонта ул. Горького в Орле

ООО «Газ Ресурс» заплатит штраф в 600 тыс. рублей за срыв ремонта ул. Горького в Орле
Источник: ТРК-Истоки

В октябре 2021 года между МКУ «УКХ г. Орла» и ООО «Газ Ресурс» был заключён муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту улицы Горького от улицы Пролетарская Гора до переулка Костомаровского. Срок исполнения контракта - до 30 июня этого года. Однако подрядчик вовремя работы не выполнил, они не были сданы в полном объёме и не были приняты заказчиком.

Прокурор в отношении директора по производству ООО «Газ Ресурс» возбудил дело об административном правонарушении по статье «действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчика» (ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ). Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере свыше 630 тысяч рублей. Сотрудник подрядной организации обжаловал это решение, но без результата.

Постановление о назначении административного наказания вступило в законную силу.

Напомним, дорога обновлялась в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В рамках заключённого муниципального контракта подрядчик ООО «Газ Ресурс» привёл в порядок 2,5 км дороги — от ул. Пролетарская гора до пер. Костомаровского; обновил тротуары на ул. 60-летия Октября до кольцевой развязки по чётной стороне (с противоположной стороны пешеходные дорожки ремонтировались всего три года назад); обустроил велодорожки, участки ливневой канализации, установил новые остановочные павильоны, обновил металлическое ограждение. Вдоль тротуаров по ул. Горького высадил молодые пятиметровые липы 6-8 лет.



Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv