«Наша деревня как отчуждение». Жители д. Леженки просят Клычкова отремонтировать дорогу

Источник: ТРК-Истоки

Буквально в пяти километрах от Орла находится деревня Леженки. И вот её жители негодуют. Они просят губернатора региона срочно отремонтировать дорогу. По бездорожью в 21 веке дети ходят в школу в галошах, которые вязнут в глине. Хлеб жителям деревни привозит машина один раз в неделю. Порой она после осадков по существующей «дороге» не может проехать, и селянам приходится самостоятельно добираться до ближайшего магазина. Трудности с передвижением имеются и у пожилых людей, среди которых есть и инвалиды.

В видео, которое выложил у себя на страницах в соцсетях депутат облсовета, жители обращаются к губернатору Орловской области Андрею Клычкову с просьбой принять меры и исправить ситуацию.

«Почему люди должны вытаскивать машины скорой помощи, просить соседей привезти им хлеб и молоко, потому что машины магазина не проезжают. Почему у детей должна застревать обувь. Почему пока люди живут в таких условиях, чиновники складывают к себе в карман миллионы, благодаря «техническим ошибкам» ремонтируют СВОИ дороги», - написал Руслан Перелыгин.

Парламентарий сообщил, что направил запрос в компетентные органы для решения проблемы.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv