На Красному мосту в Орле начался монтаж балок пролётного строения

На Красному мосту в Орле начался монтаж балок пролётного строения
Источник: ТРК-Истоки

В рамках реконструкции Красного моста в Орле начался монтаж балок пролётного строения.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, металлоконструкции собирают на берегу, затем большим гусеничным краном подают на опоры пешеходной переправы. Также ведутся работы по перекладке электрических сетей и сетей связи. Уже выполнено два прокола под автодорогами. Ведутся монолитные работы на подходах к Красному мосту со стороны Железнодорожного района. Залит бетон на арматурных каркасах опорных стен. Примерно через неделю будут заливаться сами подпорные стенки. Подпорные стенки со стороны Заводского района отделены от исторической части и готовы к устройству дорожной плиты на них.

Контракт на завершение реконструкции главной переправы города получила московская компания «Уваровская подвижная механизированная колонна № 22». Об этом стало известно 15 марта этого года Цена контракта - 1,5 млрд рублей. Первое, что сделает новый подрядчик — построит временную пешеходную переправу рядом с Красным мостом, обещанную Орлу ещё в апреле 2021 года. Ее обещают возвести к 5 августа.

Красный мост в Орле закрыли на реконструкцию 1 февраля 2021 года. В апреле работы на переправе приостановили. 21 сентября гендиректора «Ремспецмост» Евгения Подрезова задержали. Он обвиняется в «мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, с использованием служебного положения» (ч. 4 ст. 159 УК РФ), «использовании заведомо подложного документа» (ч. 5 ст. 327 УК РФ) и «растрате» (ч. 4 ст. 160 УК РФ). 6 октября учредителя ООО «Ремспецмост» Александра Молчанова объявили в розыск. Его подозревают в причастности к хищению бюджетных средств в размере более 179 млн рублей, выделенных на ремонт Красного моста. 29 ноября Орлу вернули аванс в 170 млн рублей.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv