Контейнеры на ул. 4-я Курская оказались завалены мусором из-за отказа перевозчика «Экологистик» работать - УК "Зеленая роща"

Контейнеры на ул. 4-я Курская оказались завалены мусором из-за отказа перевозчика «Экологистик» работать - УК "Зеленая роща"
Источник: ТРК-Истоки

Ранее мы писали о том, что на улице 4-я Курская,2 в Орле мусорные контейнеры переполнены, а рядом с ними валяется разный хлам. Сложившуюся ситуацию прокомметировал регоператор УК «Зеленая Роща».

"В течение двух дней, 28 и 29 марта, один из перевозчиков твёрдых коммунальных отходов (ТКО), ООО «Экологистик», использовал для вывоза мусора всего 6-7 мусоровозов вместо обычных 17-18. Как следствие, на контейнерных площадках и в выкатных контейнерах многоквартирных домов перенакопился мусор. А вчера, 30 марта, без уведомления регионального оператора, в нарушение договорных обязательств, полностью прекратил вывозить мусор с подконтрольных территорий. Это Заводской и Железнодорожный районы Орла, прилегающие к ним участки Орловского района, а также Знаменский и Хотынецкий районы Орловской области", - говорится в сообщении компании.

В связи с чем регоператор планирует к «Экологистик» применить штрафные санкции.

"Вчера мы уведомили руководство ООО «Экологистик» о возможности расторжения региональным оператором в одностороннем порядке договорных отношений по причине неисполнения перевозчиком своих обязательств. В свою очередь регоператор своевременно, в полном соответствии с договорными сроками, оплачивал оказываемые ООО «Экологистик» услуги по транспортировке отходов", - объяснили в «Зеленой роще».

По заверениям компании, сегодня, 31 марта, «Экологистик» возобновил вывоз ТКО в пределах своей зоны обслуживания. На маршруты вышло 14 мусоровозов. В приоритетном порядке спецтехника используется для ликвидации образовавшегося перенакопления отходов.

В настоящее время ведется круглосуточный мониторинг ситуации. При необходимости будут приняты дополнительные меры по нормализации вывоза ТКО в пределах зоны обслуживания ООО «Экологистик».  

   

Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv