Мост Дружбы в Орле снова будут ремонтировать

Мост Дружбы в Орле снова будут ремонтировать
Источник: ТРК-Истоки

В Орле мост Дружбы вновь будут ремонтировать. Информация об этом прозвучала 29 сентября на внеочередном заседании комитета по строительству горсовета.

На заседании обсудили ситуацию с разрушениями деформационных швов переправы. о том, что планируют с ними делать рассказал начальник МКУ «УКС» Дмитрий Кузнецов.

Согласно его докладу, подрядчику «Ремспецмост» было направлено обращение с просьбой устранить нарушения до 7 сентября этого года, однако компания не предприняла никаких действий. В рамках банковской гарантии с белгородской фирмы взыскали около 3 млн рублей. На эти деньги произведут работы по устранению дефектов. Нового подрядчика планируют найти в октябре.

Что касается многочисленных жалоб жителей на большое количество воды на мосту, то чиновник пояснил, что на дополнительную защиту от брызг понадобится 638 тыс. рублей. Деньги пока на это ищут.

Ремонт моста Дружбы начался летом 2018 года. В соответствии с первоначальным графиком, его должны были завершить к апрелю 2019 года, однако из-за многочисленных нарушений контракт с ООО «Региональные газораспределительные сети» был расторгнут. Новый подрядчик белгородская компания «Ремспецмост» приступил к работам только в конце октября 2019 года. Мост открыли 3 августа 2020 года.

Стоимость контракта составила около 300 млн рублей.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv