Многострадальный Красный мост в Орле вновь остался без подрядчика

Многострадальный Красный мост в Орле вновь остался без подрядчика
Источник: ТРК-Истоки

В Орле подвели итоги аукциона по выбору подрядчика для завершения реконструкции Красного моста. Торги признали несостоявшимися. Причина - «на участие в закупке не подано ни одной заявки».

Примечательно, что в аукционной документации отмечено - одна заявка все же была подана. Но никаких подробностей по данному факту больше нет.

Несостоявшийся аукцион означает, что власти его будут объявлять повторно.

Отметим, что первые торги по Красному мосту в этом году также провалились. И все по той же причине - не нашлось желающих.

3 февраля губернатор Орловской области во время прямого эфира в соцсетях заверил жителей, что ремонт переправы доведет до конца.

«Ни одной заявки не было. Сейчас объявляем заново. Это возвращаюсь к тому, что у нас огромное количество желающих было. Вот их всех желающих видно. Но я уверен, что мы сейчас доведём этот вопрос до конца, найдём и подрядчиков, и кто будет заинтересован в этой работе. Искать подрядную организацию будем до тех пор, пока это не даст результат», – сказал Клычков.

Красный мост в Орле закрыли на реконструкцию 1 февраля 2021 года. В апреле работы на переправе приостановили. 21 сентября гендиректора «Ремспецмост» Евгения Подрезова задержали. Он обвиняется в «мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, с использованием служебного положения» (ч. 4 ст. 159 УК РФ), «использовании заведомо подложного документа» (ч. 5 ст. 327 УК РФ) и «растрате» (ч. 4 ст. 160 УК РФ). 6 октября учредителя ООО «Ремспецмост» Александра Молчанова объявили в розыск. Его подозревают в причастности к хищению бюджетных средств в размере более 179 млн рублей, выделенных на ремонт Красного моста. 29 ноября Орлу вернули аванс в 170 млн рублей. В городской администрации сообщили, что продолжить ремонт Красного моста планируется весной 2022 года.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv