Мэрия отреагировала на наш сюжет о проблемах дома №32 на ул. Черкасская в Орле. Что чиновники предложили жильцам?

Мэрия отреагировала на наш сюжет о проблемах дома №32 на ул. Черкасская в Орле. Что чиновники предложили жильцам?
Источник: ТРК-Истоки

Холодные трубы, разбитые окна, не работающий лифт. Этот список можно продолжать бесконечно. Жители дома №32 на улице Черкасская считают, что все проблемы идут от управляющей компании «ЖЭУ №1».

Для того, чтобы решить эти проблемы, они придали их огласке с помощью нашей редакции. Об условиях, в которых им приходится жить, мы рассказали вчера, 10 октября, в программе «Оперативный эфир». После выхода сюжета на ситуацию отреагировала мэрия.

В социальной сети ВКонтакте в группе «Истоки Орёл» под постом о данной проблеме высказалась администрация города. Чиновники посоветовали жителям обратиться в жилищную инспекцию. Отметив при этом, что если она выявит нарушение, то управляющей компании выдадут предписание устранить нарушения. Если же коммунальщики проигнорируют это, то их оштрафуют. А сама мэрия обращение жильцов уже направила в территориальное управление по Заводскому району Орла для работы с управляющей организацией.

Мы будем следить за ситуацией. О том, решится ли проблема жильцов этого дома, расскажем в ближайших выпусках новостей. «Оперативный эфир» выходит в будни в 19 часов. Следите за нашими новостями!


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv