Мэр Орла Юрий Парахин взял на личный контроль ремонт улиц в Северном районе

Мэр Орла Юрий Парахин взял на личный контроль ремонт улиц в Северном районе
Источник: ТРК-Истоки

17 мая мэр Орла Юрий Парахин объехал Северный район, чтобы оценить ремонт ул. Космонавтов и ул. Благининой – ул. Беговой.

На своей странице в соцсети ВКонтакте он рассказал об итогах объезда. Так, на ул. Космонавтов уже отфрезеровано 18 500 м2 покрытия, устроено 2500 п.м. бортового камня, плиткой вымощено 2000 м2 тротуаров, горячим асфальтобетоном залито 8500 м2 полотна. На втором объекте рабочие уже начали установку бортового камня.

Градоначальник заверил, что по завершении работ обязательно продолжат озеленение города на обновлённых участках — высадят молодые, но крепкие деревья.

Также он сообщил, что все остановочные павильоне в Северном районе нужно приводить в порядок: покрасить, во взаимодействии с собственниками торговых палаток убрать прилегающие территории, наладить, где это требуется, освещение. Попросил активизировать работу по ремонту остановки в районе магазина «Звёздный». Покрасить не мешало бы и тепловые пункты, все исписанные уличными художествами.

Оставляет желать лучшего и чистота тротуаров вдоль Московского шоссе. «Спецавтобазе» на это указано. На второстепенных улицах ситуация аналогичная: скопилось большое количество песка и пыли. В ближайшее время всё должно быть убрано.

«Работы держу на личном контроле», - подытожил Юрий Парахин.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv