Красный мост в Орле после реконструкции станет на 5 метров шире

Красный мост в Орле после реконструкции станет на 5 метров шире
Источник: ТРК-Истоки

ООО «Уваровская ПМК-22» приступило к расширению Красного моста. Это позволит довести размеры проезжей части до нормативов, а также увеличить пешеходную часть.

«Расширение Красного моста запланировано серьёзное, по 2,25 метра в каждую сторону. Там, где арочные опоры – проще говоря, в створе Оки, – не требуется дополнительная поддержка. В этих местах будут монтироваться выносные консоли. А вот на сходах в сторону Заводского и Железнодорожного районов смонтированы колонны. Всего из 60 штук, сегодня залили последнюю. Все они впишутся в архитектурный облик Красного моста и будут оформлены капителями», - рассказал представитель ООО «Уваровская ПМК-22»

Он также пояснил технологию работ. Ростверки – жёлтые конструкции, которые уже виднеются с ул. Гостиной, – укладываются на новые колонны. Затем на них навяжут арматурный каркас и зальют бетоном. После того, как материал схватится, подмостки уберут.

Идёт процесс и под Красным мостом. 

hzPH7-kM6MXCA0-Zz_y1kIv4DPG49DsIVhmvC7dgXYJZn0XsEo4heL-thxFGnzqAdtsjR_MvqtgwX3dgjohYrACI.jpg

Бригада продолжает вязать арматуры. Процесс это трудоёмкий – нужно пробурить сотни отверстий для новой бетонной «брони». Она защитит центральную опору от разрушения и укрепит её. К бетонированию планируется приступить в ноябре.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv